Главная Новости Общество В Березниках увеличится число безработных
В Березниках увеличится число безработных Печать E-mail
Новости - Общество
Автор: ИА "Верхнекамье"   
01.08.2005 17:05
Не успела березниковская служба занятости отрапортовать об оптимистичных итогах первого полугодия, по показателям которого в Березниках сохранялся один из самых низких уровень безработицы, как получила заявки на трудоустройство почти пяти сотен высвобождаемых работников

Не успела березниковская служба занятости отрапортовать об оптимистичных итогах первого полугодия, по показателям которого в Березниках сохранялся один  из самых низких уровень безработицы, как получила заявки на трудоустройство высвобождаемых работников.

Вечером 28 июля сообщили о ликвидации муниципального детского санатория «Росинка» и МУП ЖПЭТ-2 — без работы остаются 89 и 70 сотрудников этих предприятий.

«Уралкалий» ликвидирует общежитие калийщиков и базу в Новожилово — еще 78 безработных.

Утром 29 июля поступили три заявки на трудоустройство в связи с ликвидацией АТП №3,5 и 6. Соответственно без работы останутся 83, 78, 82 человека.

Сотрудники березниковского ЦЗН в некотором замешательстве: вакансий для 480 высвобожденных безработных в настоящий момент у службы занятости нет. Но, как сказала корреспонденту ИА «Верхнекамье» Людмила Мошкина, замдиректора Центра занятости,  всем обратившимся помощь в трудоустройстве будет оказана. До декабря, когда закончится выплата выходных пособий, свежеиспеченные безработные смогут подыскать себе новое место по старой специальности или пройти курсы переквалификации.