Главная Новости Общество Соликамские либерал-демократы пикетируют бензиновые заправки
Соликамские либерал-демократы пикетируют бензиновые заправки Печать E-mail
Новости - Общество
Автор: ИА "Верхнекамье"   
01.08.2005 23:14
Представители Соликамского отделения ЛДПР поддержали всероссийскую акцию против высоких цен на бензин — в понедельник, 1 августа, они устроили в городе пикет рядом с АЗС-88.

Представители Соликамского отделения ЛДПР поддержали  всероссийскую акцию против высоких цен на бензин — в понедельник, 1 августа, они устроили в городе пикет рядом с АЗС-88.

Теоретически либерал-демократов поддержали все, без исключения, водители, которые побывали на автозаправочной станции во время проведения пикета. Однако непосредственными участниками акции они не были: заливали бензин и, не задерживаясь, катили по своим делам дальше. Многие, кстати, так и не поняли: чего, собственно, хотят десять человек в футболках с символикой ЛДПР, с флагами и абстрактными транспарантами «Мы за бедных! Мы за русских!» и «ЛДПР — против олигархов-эксплуататоров». Потому что главный, в тему, транспарант «ЛДПР — за дешевый бензин» на фоне остальных лозунгов потерялся.

 В остальном все было по уму, по закону — и разрешение на пикет в  администрации Соликамска получено, и вели себя пикетчики по всем правилам проведения подобной акции: сдержанно и без громких политических лозунгов. Тем не менее, без визита милиции, которую на всякий случай вызвали работники АЗС, не обошлось. По требованию администрации заправки, стражи порядка тактично потеснили пикетчиков с территории повышенной пожароопасности на обочину, поинтересовались наличием разрешения на проведение акции и удалились.

По прогнозам одного из организаторов пикета Антона Воложанинова , всероссийская акция, которую инициировал лидер ЛДПР Владимир Жириновский, не пройдет даром: нефтяные компании не могут не посчитаться с мнением своих потребителей и, следовательно, цены на бензин в ближайшее время снизят. Вопрос лишь в том, надолго ли?

Как сообщила корреспонденту ИА «Верхнекамье» заместитель генерального директора по общим вопросам «Лукойл-Пермьнефтепродукт» Надежда Сурмич, подобные акции организованы ЛДПР не только у заправок ОАО «ЛУКойл», но и у АЗС других нефтеперерабатывающих предприятий в Пермской, Свердловской, Кировской области. Когда завершатся все акции, сообщила г-жа Сурмич,  руководство «Лукойл-Пермьнефтепродукт» планирует провести пресс-конференцию для СМИ, чтобы высказать свою позицию по этому вопросу.

Кстати, стоит отметить, что цены на автозаправках «ЛУКойл» не самые высокие в уральском регионе.