Главная Новости Общество Соликамские ветераны и инвалиды обращаются в городскую Думу за дополнительным финансированием
Соликамские ветераны и инвалиды обращаются в городскую Думу за дополнительным финансированием Печать E-mail
Новости - Общество
Автор: ИА "Верхнекамье"   
17.08.2005 19:00
Соликамские ветераны и инвалиды обращаются в городскую Думу за дополнительным финансированием

Обращения городской организации инвалидов и Совета ветеранов войны, труда и Вооруженных Сил рассмотрит сегодня депутатская комиссия по социальной политике городской Думы.

Как сообщили в орготделе Думы, председатель общества инвалидов Фаина Липадату обращается к городским властям с просьбой о дополнительном финансировании для содержания здания, в котором размещается организация. В письме в адрес Думы отмечено, что 50 тысяч рублей, заложенных в городском бюджете для общества инвалидов, не достаточно для оплаты аренды помещений, земли и услуг ЖКХ. Сумма этих платежей для общества составляет около 100 тысяч рублей. Членские взносы инвалидов составляют всего 9000 рублей. В городской организации инвалидов на учете состоит 198 человек.

Городской Совет ветеранов обращается в Думу с просьбой оказать материальную помощь ветеранам в День пожилого человека. Сумма помощи — 100 рублей на человека. По словам председателя Совета ветеранов Нины Лопаевой на учете в организации состоит 2063 человека. Возможность оказания помощи этим организациям будет рассмотрена сегодня на заседании комиссии по социальной политике городской Думы.