Главная Новости Общество Березниковская школьница представит Пермский край на Всероссийском фестивале ГТО
Березниковская школьница представит Пермский край на Всероссийском фестивале ГТО Печать E-mail
Новости - Общество
Автор: Наталья Литке   
23.08.2016 17:31

Пермские школьники примут участие во II Летнем фестивале Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Фестиваль, который пройдет с 23-28 августа во Владимире, соберет свыше 700 участников физкультурно-спортивного движения из 71 региона России. Соревнования будут проводиться на спортивных объектах Владимирской области. Победители по итогам общекомандного зачета получат право проведения следующего Всероссийского фестиваля на территории своего региона. Организаторы – Минспорт и Минобрнауки России совместно с администрацией Владимирской области. Участники фестиваля – сборные команды субъектов РФ из числа учащихся образовательных учреждений в возрасте 11-15 лет, успешно прошедшие муниципальный и региональный этапы Фестиваля (выполнившие испытания комплекса ГТО на золотой и серебряный знаки отличия). Ожидается, что Пермский край будут представлять: Анна Девятых (Горнозаводск), Анастасия Урусова (Березники), Павел Утробин (ЗАТО Звездный), Иван Ефимов (Куединский МР), Матвей Герасимов (Чусовой), Яна Анисимова (Оханск), Елисей Солонец (Чайковский), Анастасия Смородинцева (Пермь).

Напомним, I Всероссийский Фестиваль ГТО состоялся в прошлом году в Белгороде. В нем приняли участие 567 школьников в возрасте от 11 до 15 лет (285 - юношей и 282 – девушек) из 75 субъектов России, 350 из которых были награждены золотыми знаками отличия по итогам соревновательной части Фестиваля.

Метки: молодые | Спорт | Среда обитания