Главная Новости Общество В Красновишерске для многодетной семьи проложат 1,5 км дорожного полотна
В Красновишерске для многодетной семьи проложат 1,5 км дорожного полотна Печать E-mail
Новости - Общество
Автор: Наталья Литке   
14.10.2016 16:25

Благоустроить земельный участок, выделенный многодетной семье вблизи лесополосы, администрацию поселения обязала прокуратура.

Основанием для обращения в суд явились результаты проверки обращения главы семьи, в ходе которой установлено, что земельный участок, предоставленный для ведения личного подсобного хозяйства, не соответствовал нормам благоустройства, сообщает пресс-служба прокуратуры Красновишерского района Пермского края. Выделенная семье  земля расположена на окраине Красновишерского городского поселения в непосредственной близости к лесополосе, а единственная существующая возможность подъезда к ней обеспечивается только через земельный участок, находящийся в собственности другого владельца, что делает практически невозможным посещение и ведение хозяйства многодетной семьей. Действуя в защиту прав заявителя, прокурор Красновишерского района обратился в суд к администрации Красновишерского городского поселения с соответствующим заявлением.
Решением Красновишерского районного суда исковые требования прокурора района удовлетворены в полном объеме, орган местного самоуправления в ближайшее время обязан организовать работы по обустройству 1,5 км дорожного полотна через лесополосу для подъезда к земельному участку. 
Исполнение судебного решения находится на контроле прокуратуры района, вплоть до полного устранения нарушений.

Метки: Поддержка | Прокуратура | Семья