Главная Новости Общество В столице Прикамья появится новый корпус школы на 1200 мест
В столице Прикамья появится новый корпус школы на 1200 мест Печать E-mail
Новости - Общество
Автор: Екатерина Симон   
09.11.2016 17:28

Новый корпус для средней общеобразовательной школы № 59, в которой в настоящее время в двухсменном режиме обучаются почти полторы тысячи детей, построят в течение двух лет в пермском микрорайоне Парковый.

По словам министра образования и науки Пермского края Раисы Кассиной, сегодня в микрорайоне Парковый остро стоит проблема нехватки мест в общеобразовательных учреждениях. В связи с этим принято решение построить новый корпус школы №59 на 1200 мест.

По проекту новое четырехэтажное здание учебного заведения общей площадью более 14 тысяч квадратных метров будет включать в себя 40 помещений под классы, библиотеку, актовый, спортивный и хореографический залы, и позволит организовать учебный процесс в одну смену в школе.

Напомним, в целях реализации задачи по ликвидации обучения детей в две смены, поставленной на федеральном уровне, в Прикамье под контролем главы региона Виктора Басаргина ремонтируются и реконструируются школы, строятся новые учебные заведения. Разработана программа по созданию новых мест в общеобразовательных организациях, в рамках которой предусмотрено строительство новых 65 школ.

Метки: Губернатор | Образование | Проект