Главная Новости Общество В Пермском крае появилась еще одна выездная поликлиника
В Пермском крае появилась еще одна выездная поликлиника Печать E-mail
Новости - Общество
Автор: Екатерина Симон   
09.11.2016 18:38

Бригада врачей-узких специалистов будет обслуживать жителей Коми-Пермяцкого округа.

 

Как сообщили в Министерстве здравоохранения Пермского края, с 15 ноября до конца декабря доктора выездной бригады больницы Коми-Пермяцкого округа проведут консультативный прием в шести участковых и центральных районных больницах в Пожве, Верх-Иньве, Кочево, Косе, Гайнах, Юрле. Их жителей осмотрят офтальмолог, невролог, эндокринолог, аллерголог-иммунолог, акушер-гинеколог, пульмонолог, уролог, отоларинголог, кардиолог, травматолог, а также детские врачи – невролог и эндокринолог. В участковых и центральных районных больницах большинство указанных специальностей не предусмотрено, поэтому взрослым и детям приходилось ездить в окружную больницу, что в условиях большой протяженности Коми-Пермяцкого округа непросто.

При этом специалисты выездных поликлиник из краевых больниц Перми по-прежнему будут посещать отдаленные районы Пармы для консультативного приема.

По заданию главы региона Виктора Басаргина краевое министерство здравоохранения работает над тем, чтобы все жители Пермского края были обеспечены специализированной и качественной медицинской помощью. Для выполнения этой задачи в Пермской краевой клинической больнице, краевом онкологическом диспансере, краевой детской клинической больнице и краевом госпитале ветеранов войн сформированы выездные бригады квалифицированных врачей, которые еженедельно осматривают и консультируют пациентов в разных районах края. Теперь к ним присоединились и доктора больница Коми-Пермяцкого округа.

Метки: Губернатор | Здравоохранение | Среда обитания