Главная Новости Общество В Кунгуре состоялось торжественное открытие пожарного депо
В Кунгуре состоялось торжественное открытие пожарного депо Печать E-mail
Новости - Общество
Автор: Екатерина Симон   
14.11.2016 13:47

Торжественное открытие нового пожарного депо на четыре выезда состоялось в Кунгуре в четверг, 10 ноября.

Как рассказал директор департамента общественной безопасности Администрации губернатора Пермского края Константин Строгий, пожарная часть №44 города Кунгур ранее находилась в здании, построенном еще в XIX веке. Сейчас часть переезжает в новое современное пожарное депо, средства на постройку которого были выделены из бюджета края в рамках региональной государственной программы «Обеспечение общественной безопасности»

Здание депо предусматривает гараж на 4 машины, помещение диспетчерской, комнаты мойки и сушки спецодежды, помещение обслуживания и хранения пожарных рукавов, а также комнаты отдыха дежурной смены. Вместе со зданием депо построен и спортивно-тренировочный комплекс, который включает в себя смотровую башню со штурмовой лестницей, волейбольную площадку, комбинированную спортивную площадку, беговую дорожку.

Объект обеспечит безопасность для более чем 60 тысяч человек. На строительство пожарной части из бюджета края было выделено порядка 60 млн рублей.

Развитие объектов общественной инфраструктуры в территориях Прикамья находится на постоянном личном контроле губернатора края Виктора Басаргина. В этом году уже введено в эксплуатацию депо в поселке Ныроб Чердынского района, в селе Гамово Пермского района. В следующем году планируется завершить работы еще на шести объектах: пожарные депо строятся в пос. Яйва Александровского района, идет проектирование объектов в Перми, Березниках, Кизеле, Чердыни, Соликамске.

Метки: Безопасность | Новшество | Службы