Главная Новости Общество Педагоги допобразования Березников и Перми стали призерами всероссийского фестиваля
Педагоги допобразования Березников и Перми стали призерами всероссийского фестиваля Печать E-mail
Новости - Общество
Автор: Людмила Климова   
16.11.2016 19:24

Педагог дополнительного образования березниковского Дома детского (юношеского) туризма и экскурсий Всеволод Чертанов стал призером Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Сердце отдаю детям», финал которого состоялся в Красноярске в четверг, 10 ноября.

Всеволод и его коллега из пермского Центра детского творчества «Ритм» Евгений Чащинов признаны дипломантами II степени в «туристско-краеведческой» и «социально-педагогической» номинациях.

В заочном этапе конкурса, который стартовал в августе нынешнего года, Пермский край представляли четыре участника. Кроме Всеволода Чертанова и Евгения Чащинова, за выход в очный тур боролись педагоги дополнительного образования Алексей Садовников (поселок Куеда) — в «технической» номинации и пермячка Елена Севрюгина — в номинации «художественной», но ни тот, ни другая не смогли пробиться в десятку лучших (к слову сказать, Евгений Чащинов завершил заочное испытание на первой позиции в своей десятке, а Всеволод Чертанов — на восьмой).

Всего в первом этапе Всероссийского конкурса приняли участие 156 человек из 55 субъектов Российской Федерации. Самой многочисленной при этом стала номинация, в которой заявилась пермячка Елена Севрюгина — на «художественное» признание претендовали 47 педагогов дополнительного образования. Евгению Чащинову пришлось побороться за выход в финальный этап с чуть меньшим количеством соперников — три десятка педагогов допобразования пробовали свои силы в «социально-педагогической» номинации. 22 и 21 участник соответственно проходили заочный этап в номинациях «туристско-краеведческая» и «техническая». Самой же малочисленной, как ни странно, оказалась номинация «физкультурно-спортивная», но в ней, как и в номинации «естественнонаучная» представители Пермского края на участие не заявлялись.

В финал вышли 60 педагогов. Всем им предстояло пройти три конкурсных испытания: «Мое педагогическое кредо», «Импровизированный конкурс», «Открытое занятие».

В итоге Евгений Чащинов набрал 37,6 итоговых балла, уступив победителю — педагогу допобразования из Санкт-Петербурга — всего 0,5 балла (за «Открытое занятие» он получил даже более высокую оценку — 28 баллов ровно против 26,7, но «по мелочи» уступил на этапе «Мое педагогическое кредо» и проиграл полтора балла за «Импровизированный конкурс».

Всеволода Чертанова «подвело» именно второе конкурсное задание — в нем он уступил лидеру сразу три балла. К ним добавились небольшие минусы за первое и третье конкурсные испытания, и в результате — 36 итоговых баллов и диплом призера II степени.

Метки: Конкурс | Награда | Образование