Главная Новости Общество Уполномоченный по правам человека проверил две пермские колонии
Уполномоченный по правам человека проверил две пермские колонии Печать E-mail
Новости - Общество
Автор: Людмила Климова   
07.02.2017 13:46

Два исправительных учреждения — в Кунгуре и Соликамском районе — посетили года сотрудники аппарата Уполномоченного по правам человека в Пермском крае в январе нынешнего года. Целью посещения, как сообщает пресс-служба ведомства, была проверка условий содержания находящихся там граждан.

В Кунгуре (пенитенциарное учреждение ИК-18) у проверяющих состоялась личная беседа с одной из заключенных — Юлией Ротановой, которая сообщила о том, что получает всю необходимую медицинскую помощь, условия ее содержания соответствуют требованиям, жалоб она не имеет.

В свою очередь, поводом для посещения колонии-поселения ФКУ КП-7 в поселке Красный Берег Соликамского района стала жалоба жены осужденного — она обратилась в аппарат уполномоченного, поскольку считает, что ее супруг подвергается преследованию и незаконным взысканиям. Выразив беспокойство за его личную безопасность, она также сообщила, что ее муж голодает в знак протеста против жестокого обращения. По согласованию с Уполномоченным по правам человека в Пермском крае в колонию выехали члены ОНК Пермского края. В ходе проведенных проверок сведения, изложенные заявительницей, не нашли своего подтверждения. Голодовка была два дня, но в настоящее время мужчина отказался от протестных действий.

Метки: Визит | Защита прав | Официально