Главная Новости Общество В Соликамске прошли уроки финансовой грамотности для населения и бизнеса
В Соликамске прошли уроки финансовой грамотности для населения и бизнеса Печать E-mail
Новости - Общество
Автор: Людмила Климова   
31.03.2017 18:52

Форум «Развитие финансовой культуры жителей малых городов и сельских территорий Пермского края» прошел в ДК «Бумажник» в Соликамске в пятницу, 31 марта. Наиболее интересным и доступным его участники — жители Красновишерска, Ныроба, Березников и Соликамска — признали выступления Александра Карпова и Вячеслава Белобородова.

В рамках круглого стола «Базовые основы финансовой грамотности гражданина» спикеры не только озвучили основную информацию по своим темам, но и ответили на вопросы населения (а их из зала было задано немало).

В частности, замначальника отдела по борьбе с экономическими преступлениями в сфере строительства, ЖКХ и КФС краевого ГУ МВД Александр Карпов подробно рассказал собравшимся в зале (а основную массу участников уроков финансовой грамотности составили пенсионеры прикамского севера) о финансовых пирамидах, которые по-прежнему регулярно появляются на территории региона, а также о том, как их «опознать» и как не стать их жертвой. Также эксперт уточнил некоторые нюансы, связанные с сегодняшними уголовными делами, открытыми либо уже рассмотренными в отношении организаторов финансовых пирамид.

В свою очередь, помощник управляющего отделением по Пермскому краю Уральского главного управления ЦБ РФ Вячеслав Белобородов, отвечая на вопрос из зала, озвучил немало полезной информации, связанной с картой МИР, а, кроме того, подробно рассказал тонкости «общения» с микрокредитными организациями.

Также в программу форума вошел круглый стол, ориентированный на малый бизнес, где обсуждались тонкости финансовой грамотности предпринимателя, и подробное обсуждение личной страховой культуры гражданина.

Метки: Диалог | Образование | Финансы