Главная Новости Общество 41 ветеран в Прикамье получит новые квартиры в преддверии Дня Победы
41 ветеран в Прикамье получит новые квартиры в преддверии Дня Победы Печать E-mail
Новости - Общество
Автор: Сергей Володин   
05.04.2017 17:35

Встреча актива ветеранского движения с главой региона Максимом Решетниковым была посвящена организации празднования Дня Великой Победы и 30-летнего юбилея краевой ветеранской организации.

Как сообщает пресс-служба администрации губернатора, руководитель региона поблагодарил ветеранов за активное участие в общественной жизни края и патриотическом воспитании молодежи.

В ходе встречи ветераны высказали предложения по организации празднования 9 Мая.

Председатель Пермского краевого совета ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов Владислав Леханов рассказал о масштабном плане проведения празднования 30-летнего юбилея краевой ветеранской организации. В ходе празднования этой даты будут организованы тематические выставки, посвященных Великой Отечественной войне, изданы книги и брошюры по патриотизму.

Один из вопросов, обсуждаемых на встрече, касался обеспечения жильём участников и ветеранов войны. Максим Решетников сообщил, что в этом году Пермскому краю выделено финансирование в размере 112 млн рублей для обеспечения жильем 83 человек. До 9 Мая 41 ветеран получит квартиры.

Метки: Ветераны | Губернатор | Забота