Главная Новости Общество Соликамцы стали победителями и призерами краевого патриотического конкурса
Соликамцы стали победителями и призерами краевого патриотического конкурса Печать E-mail
Новости - Общество
Автор: Людмила Климова   
14.04.2017 20:26

Первое и два вторых места в различных номинациях заняли соликамцы в очном этапе краевого конкурса «Диалог поколений. Мы из будущего!».

 

Для участия в очном этапе в гостиной Дома Мешкова в Перми собрались шестнадцать авторов лучших работ из одиннадцати территорий Пермского края. Все участники представили исследовательские работы о героях, совершивших подвиг для спасения жизни людей в мирное время и в период боевых действий.

В номинации «Золотые звезды Прикамья» (участники в возрасте старше 14 лет) второе место жюри присудило Алене Поповой — читательнице Городищенской сельской библиотеки им. Ф.Ф. Павленкова, которая под руководством заведующим библиотекой Валентины Ореховой провела исследовательскую работу, посвященную подвигу Героя Советского Союза Николая Ладкина.

В номинации «Подвиг каждого дня» (возраст участников — до 14 лет) первое и второе места заняли воспитанники соликамских образовательных учреждений — Добрыня Полежаев из школы № 14 (руководитель — Надежда Максимова) и Николай Хозяшев из школы № 15 (руководитель — Олег Банников).

Все участники конкурса и руководители были награждены дипломами и ценными призами.

Метки: Достижения | Конкурс | Патриотизм