Главная Новости Общество Студенты Березниковского филиала ПНИПУ получили именные стипендии ПАО «Уралкалий»
Студенты Березниковского филиала ПНИПУ получили именные стипендии ПАО «Уралкалий» Печать E-mail
Новости - Общество
Автор: Людмила Климова   
28.04.2017 20:48

Пятеро лучших студентов Березниковского филиала Пермского национального исследовательского политехнического университета (ПНИПУ) получили свидетельства на именные стипендии ПАО «Уралкалий».

 

Торжественная церемония вручения традиционного для предприятия «документа поддержки» прошла в рамках конференции студентов и молодых ученых «Молодежная наука в развитии регионов».

Как уточняют в пресс-службе компании, все именные стипендиаты обучаются по специальностям, которые сегодня особенно востребованы в ПАО «Уралкалий»: «Технологические машины и оборудование» и «Химическая технология».

Кроме того, награды от имени градообразующего предприятия Соликамска и Березников получили школьники, набравшие наивысшее количество баллов и ставшие победителями олимпиад по математике и химии.

Как отметил в ходе церемонии награждения директор по управлению персоналом, охране труда и экологии ПАО «Уралкалий» Станислав Селезнев, «компания традиционно сотрудничает с высшими и средними учебными заведениями. Мы понимаем, что обеспечение эффективности бизнес-процессов «Уралкалия» невозможно без привлечения молодых грамотных специалистов. Многие выпускники вуза сегодня успешно работают в компании».

Метки: молодые | Награда | Производство