Главная Новости Общество Пермская студентка предложила строить на Урале экологические дома
Пермская студентка предложила строить на Урале экологические дома Печать E-mail
Новости - Общество
Автор: Людмила Климова   
04.05.2017 10:02

Исследование о принципах возведения экодомов, проведенное студенткой второго курса строительного факультета Пермского национального исследовательского политехнического университета Алисой Пак, отмечено экспертами Всероссийского форума молодых ученых в Екатеринбурге.

Как сообщают организаторы форума, пермячка представила исследование, в котором проанализировала преимущества экодомов и зарубежный опыт реализации таких проектов. В Уральском федеральном университете, где прошел форум, отметили высокую практическую значимость подобных исследований и возможность их дальнейшей реализации.

По словам специалистов УрФУ, проекты на тему экологии имеют огромный потенциал: в условиях изменения климата, загрязнения окружающей среды, а главное – в связи с всеобщей озабоченностью этими вопросами, они особенно актуальны.

По результатам форума пятеро молодых ученых получили грант в размере 50 тысяч рублей на реализацию своих проектов и путевки в Сочи на ХIХ Всемирный фестиваль молодежи и студентов. Одна из них — Юлия Клуникова из Южно-Федерального университета, представившая проект по созданию подложек сапфира для приборов твердотельной электроники.

Всероссийский форум молодых ученых в Екатеринбурге собрал 280 участников из 50 регионов России.

Метки: Инициатива | молодые | Награда