Главная Новости Общество В Березниках открывается Летний читальный зал
В Березниках открывается Летний читальный зал Печать E-mail
Новости - Общество
Автор: Людмила Климова   
08.06.2017 11:23

Традиционный Летний читальный зал откроется в Березниках в субботу, 10 июня. Организаторы — Центральная городская библиотека им. Н. А. Островского, которую поддерживает управление культуры, обещают, что он будет ежесубботним на протяжении двух месяцев — июня и июля.

Время работы Летнего читального зала в сквере около памятника поэту Алексею Решетову — с 13.00 до 17.00: в этот промежуток времени любой горожанин, как пишет пресс-служба городской администрации, может почитать любую из почти тысячи книг и журналов, а также электронные книги библиотеки «ЛитРес». Кроме того, в течение лета березниковцы смогут обмениваться книгами из домашних библиотек.

Программа открытия 10 июня обещает быть весьма насыщенной и многообразной. Например, впервые Летний читальный зал приглашает на свою площадку поклонников шахмат принять участие в интеллектуальных турнирах с 13.00 до 15.00, а новичков — освоить азы шахматной науки. Также в программе — мастер-классы для детей и взрослых («Танцы красками по воде» и рисование на камнях), а также площадка «Детское время», где мальчишек и девчонок познакомят с интересными книгами, предложат участие в конкурсах, словесных и подвижных играх, инсценировках детских сказок.

Завершится открытие Летнего читального зала концертом творческой студии ЦЭВД «Радуга» «Поющие гитары», который запланирован с 16.00 до 17.00.

Метки: Березники | Досуг | Книги