Главная Новости Общество В Соликамском районе освятили новую часовню
В Соликамском районе освятили новую часовню Печать E-mail
Новости - Общество
Автор: Людмила Климова   
07.06.2017 16:48

Часовня в честь Успения Пресвятой Богородицы освящена в деревне Володино Родниковского сельского поселения Соликамского района в понедельник, 5 июня.

Как сообщает пресс-служба Соликамской епархии, часовня, освященная по благословению Высокопреосвященнейшего Зосимы, архиепископа Соликамского и Чусовского, построена на средства местных жителей. Первое богослужение в день Духа Святого совершил благочинный храмов Березниковского округа архимандрит Иларион (Морозов) в сослужении клириков березниковского храма во имя святителя Николая Чудотворца.

На богослужении присутствовали специалисты и глава Родниковского сельского поселения Виктор Сушко, специалисты администрации Соликамского района, начальник управления культуры, спорта, туризма Антон Андреев.

Свое мнение по поводу «официального начала работы» новой часовни высказал и глава Соликамского района Олег Поляков. Он отметил, что это событие не может не радовать, поскольку еще раз подтверждает, что в Соликамском районе наметилась устойчивая тенденция к возрождению духовности.

Метки: Общество | религия | Среда обитания