Главная Новости Общество Два пермяка получили благодарности Президента России
Два пермяка получили благодарности Президента России Печать E-mail
Новости - Общество
Автор: Екатерина Симон   
07.06.2017 14:32

С вручения главой Прикамья Максимом Решетниковым благодарностей Президента Российской Федерации Владимира Путина двум пермским труженикам началось заседание Правительства края в среду, 7 июня.

 

Максим Решетников, открывая заседание краевого Правительства, отметил, что он искренне рад работать рядом с людьми, которыми по праву может гордиться Пермский край и вся страна, и поблагодарил награжденных за профессиональные достижения, ответственное отношение к труду и к жизни.

Высокую оценку Президента заслужила работа бурильщика Пермского филиала ООО «Буровая компания «Евразия»» Николая Насенкова. Более 24 лет работает он в системе топливно-энергетического комплекса, а его бригада - одна из лучших в филиале. При непосредственном участии Николая Насенкова проводится внедрение новых технологий, он в совершенстве знает конструкцию скважин, характер, особенности и безопасные приемы производимых работ при бурении скважин.

Также Президент наградил директора филиала ФГУП «Российская телевизионная и радиовещательная сеть «Пермский краевой радиотелевизионный передающий центр» Игоря Терещенко - за значительный вклад в развитие телевизионного и радиовещания. Под его руководством качество и объем вещания телевизионных и радиопрограмм увеличились, открыто цифровое эфирное вещание.

- Безусловно, благодарность Президента – это высокая честь, серьезная оценка нашего труда, сказал Игорь Терещенко. - Конечно, я рад. Но перед нами сегодня стоит еще одна важная задача - закончить в этом году реализацию программы цифрового телевидения на территории всего Пермского края. Осталось запустить девять станций, четыре мы запускаем в ближайшие дни.

Метки: Губернатор | Награда | Торжество