Главная Новости Общество В Перми почтили память погибших Героев
В Перми почтили память погибших Героев Печать E-mail
Новости - Общество
Автор: Екатерина Симон   
22.06.2017 14:11

В День памяти и скорби руководители различных служб Пермского края, общественные организации и ветераны почтили память павших во время Великой Отечественной Войны.

Глава Прикамья Максим Решетников, руководитель Федерального дорожного агентства Роман Старовойт, глава Перми Дмитрий Самойлов, представители депутатского корпуса, общественных и религиозных организаций края, ветераны Великой Отечественной войны под звуки Пермского губернского военного оркестра возложили венки к мемориалу «Скорбящая». Он расположен в Перми на Егошихинском кладбище, где покоятся останки 2223 бойцов и командиров Красной Армии.

Важной частью церемонии стало награждение посмертно Орденом Мужества младшего сержанта Ильдуса Кучукбаева, который погиб 24 марта 2017 года при нападении на военный городок в Чеченской республике. Глава Прикамья Максим Решетников вручил награду родителям героя – Зиннату Салимовичу и Фание Файзамовне.

Максим Решетников, глава Пермского края:

— Мы собрались в этот день памяти и скорби, чтобы вспомнить наших земляков, соотечественников, которые отдали жизни, защищая свою страну. К сожалению, сражения и сегодня продолжаются, наши земляки защищают страну от терроризма. Три месяца назад погиб Ильдус Кучукбаев. Сегодня у меня очень почетная, но очень печальная миссия - вручить «Орден мужества» родителям. Сложно что-то говорить в этот момент, хотелось бы только сказать вам спасибо за то, что воспитали такого сына. Он выполнил вместе с товарищами свой долг до конца. Это пример для всех мальчишек, которые сейчас растут, пример для всех нас. И знак того, что наша земля по-прежнему рождает сильных и мужественных людей, любящих свою родину.

Метки: Губернатор | Дата | Память