Главная Новости Общество Участок федеральной трассы Пермь-Екатеринбург планируется реконструировать раньше срока
Участок федеральной трассы Пермь-Екатеринбург планируется реконструировать раньше срока Печать E-mail
Новости - Общество
Автор: Людмила Климова   
23.06.2017 14:40

Работы по реконструкции участка обхода Бершети идут с опережением графика и будут завершены раньше срока.

Как отмечает пресс-служба администрации губернатора, на сегодняшний день готовность объекта, который является частью федеральной трассы Пермь-Екатеринбург, составляет 84,8%. Таким образом, подрядчик — компания «Хантымансийскдорстрой», которая в 2017 году приводит в соответствие современным требованиям отрезок трассы с 40 по 47 км, — имеет все шансы завершить реконструкцию задолго до конца октября нынешнего года, указанного в плане как срок окончания работ.

В четверг, 22 июня, участок обхода Бершети с 33 по 47 км трассы Пермь-Екатеринбург осмотрели глава Пермского края Максим Решетников и руководитель Федерального дорожного агентства Роман Старовойт. По итогам визита руководитель Прикамья отметил:

— В последние месяцы мы видим, что темп работ существенно вырос. Как только введем эти объекты, просьба двигаться по следующим участкам. Спасибо федеральным коллегам за внимание и поддержку в решении таких насущных задач как реконструкция дорог.

Роман Старовойт, в свою очередь, указал на то, что дорога силами подрядчиков построена безопасная, с осевым ограждением, освещением:

— Обход Бершети – это современная шестиполосная магистраль. Разрешенная скорость на ней будет 110 км/ч, — это будет удобно, меньше пробок.

По словам руководителя Федерального управления автомобильных дорог «Урал» Алексея Борисова, в этом году планируется завершить строительство всего участка:

— Работы заканчиваем, взаимодействие с властями идет активно. Также мы занимается проектированием следующего участка — от 47 до 85 км», - рассказал Алексей Борисов. Общая длина автодороги Пермь – Кунгур, которая является частью федеральной трассы до Екатеринбурга, составляет 75 км. Ее реконструкция ведется за счет федеральных средств, а общая стоимость реализации проекта оценивается в 25-30 млрд рублей.

Метки: Губернатор | Дороги | Контроль