Главная Новости Общество В Соликамске пройдет форум пожилых с участием сенатора
В Соликамске пройдет форум пожилых с участием сенатора Печать E-mail
Новости - Общество
Автор: Светлана Токарева   
03.08.2017 13:15

Порядка 800 участников из Перми, Березников, Красновишерского, Соликамского, Усольского и Чердынского соберет форум Верхнекамья «Соблюдение интересов старшего поколения как основа взаимодействия общества и государства», который пройдет в Соликамске в пятницу, 18 августа.

С докладами на нем выступят представители органов власти и общественных организаций. Заявлено участие члена Совета Федерации Елены Бабиковой.

На сегодня 27% населения Верхнекамья – граждане пожилого возраста. Действует 119 ветеранских организаций, которые объединяют 42 тыс. человек. За три года был выявлен 281 человек, нуждающийся в помощи, – все получили содействие в устройстве в интернаты, либо к ним были прикреплены социальные работники. И эту работу, по словам директора Соликамского дома-интерната для престарелых и инвалидов Светланы Ванеевой, надо продолжать.

Подготовка к форуму осуществляется совместно с руководителями проекта «Старшее поколение», который реализует партия «Единая Россия». По его итогам будет принята резолюция с рекомендациями по повышению качества жизни граждан старшего поколения во всех сферах общественной жизни.

Метки: Забота | Мероприятие | Пожилые