Главная Новости Общество В Култаево построили новый корпус для школы
В Култаево построили новый корпус для школы Печать E-mail
Новости - Общество
Автор: Екатерина Симон   
31.08.2017 14:55

Краевая инспекция государственного строительного надзора подписала заключение о соответствии технических регламентов и проектной документации для здания новой школы в Култаево на 400 мест.

Это заключение является ключевым документом для получения акта о вводе объекта в эксплуатацию.

Министр строительства и архитектуры Пермского края Михаил Сюткин, глава Пермского района Александр Кузнецов совместно с руководителем инспекции государственного строительного надзора Василием Билоусом провели осмотр реконструированного здания школы. Отметили, что ранее выданные замечания застройщиком устранены в полном объеме.

Напомним, реконструкция школы началась в 2016 году. Проектом было предусмотрено возведение пристроя для того, чтобы разделить начальную и среднюю школы и расширить количество учебных мест. Ранее учебное учреждение было рассчитано на 500 мест, в нем обучались учащиеся с 1 по 11 класс. Теперь, благодаря расширению здания, места хватит для 900 учеников. Новый корпус займут учащиеся с первого по четвертый класс, старое здание школы – с пятого по одиннадцатый.

Строительство новых школ – ключевая задача, которую сегодня ставит перед сферой образования врио губернатора Пермского края Максим Решетников. В ближайшие пять лет в регионе будет построено 27 новых школ в 18 территориях на 16 тысяч мест.

- Новые, современные, оптимально оборудованные школы для наших детей - это основа качественного образования в регионе, - прокомментировал он.

Метки: Губернатор | Образование | Социальная политика