Главная Новости Общество Пройти медкомиссию в детские сады Перми стало проще
Пройти медкомиссию в детские сады Перми стало проще Печать E-mail
Новости - Общество
Автор: Людмила Климова   
25.08.2017 16:02

Порядок прохождения медицинской комиссии для поступления в детские сады Перми изменен.

Как сообщило министерство здравоохранения Пермского края, с 26 августа во всех детских поликлиниках региональной столицы начнут работу кабинеты по выдаче справок. В них можно будет получить все необходимые медицинские справки для поступления и посещения ребенком детского дошкольного учреждения. Дети, которые идут в садик впервые, смогут, минуя посещение участкового педиатра, сразу получить направление на прохождение осмотров у специалистов. Дети, которые идут в садик повторно, смогут получить в кабинете либо направление на анализ, либо готовую справку (если результаты анализа уже есть).

Напомним, врио губернатора Пермского края Максим Решетников инициировал проект «Новая поликлиника». Его главная цель - чтобы пациенты тратили в поликлинике как можно меньше времени, при этом получая более качественные медицинские услуги. Руководители проекта учли мнение как пациентов, так и медицинского персонала.

В поликлиниках поработали над навигацией и организацией пространства, стали лучше администрировать записи к врачам, перевели карты в электронный вид, разместили в доступном месте необходимую информацию, поставили инфоматы для самостоятельной записи на прием к специалисту.

Работа кабинетов выдачи справок организована во всех детских поликлиниках Перми с 26 августа 2017 года в едином режиме: понедельник-пятница с 8:00 до 19:00, суббота с 9:00 до 15:00.

Метки: Дети | Официально | Социальная политика