Главная Новости Общество Старшеклассникам покажут Соликамск промышленный
Старшеклассникам покажут Соликамск промышленный Печать E-mail
Новости - Общество
Автор: Светлана Токарева   
27.09.2017 13:50

Квест для старшеклассников и учащихся ссузов, главным призом в котором заявлен спуск в шахту ПАО «Уралкалий», пройдет в Соликамске в пятницу, 17 ноября. В нем встретятся участники проекта «Соликамск промышленный: из прошлого в будущее».

Проект предусматривает серию экскурсий на производственные площадки, в музеи ведущих предприятий города, встречи с ветеранами труда. Все это поможет сформировать у школьников положительное отношение к промышленности, а кому-то — определиться с будущей профессией. Авторами идеи стали сотрудники туристического агентства «Зелла-тур». Они представили ее на краевой конкурс и получили финансирование. К реализации подключился сектор по туризму управления культуры. Партнерами выступили компания «Уралкалий», АО «Соликамскбумпром», Соликамский магниевый завод, завод «Урал», ООО «ЗМИ», Музей истории соли. 22 сентября первых юных гостей из школы № 15 приняла сильвинитовая обогатительная фабрика РУ-1. Далее экскурсии будут проходить согласно маршрутным листам.

Также будут созданы рекламно-информационный буклет «Соликамск промышленный», рассказывающий о прошлом и настоящем промышленности города, презентационный видеоролик и аудиогид по обзорной экскурсии (найти ему можно будет на портале izi.TRAVEL).

Метки: Инициатива | молодые | Проект