Главная Новости Общество В Березниках прошел «раздельный» субботник
В Березниках прошел «раздельный» субботник Печать E-mail
Новости - Общество
Автор: Людмила Климова   
19.10.2017 12:25

Берег Верхне-Зырянского водохранилища (Второй пруд) — одно из традиционных мест летнего отдыха березниковцев — совместными усилиями привели в порядок сотрудники «МУП Водоканал г. Березники» и студенты ГБПОУ «Березниковский строительный техникум».

Во вторник, 10 октября, в ходе субботника, поддержанного в том числе и отделом по охране окружающей среды и природопользованию администрации Березников, с берега Второго пруда был вывезен весь оставленный «летними» отдыхающими мусор, причем не «общей кучей», а раздельно, хотя это затруднило работу студентов и работников предприятия.

— Во время субботника раздельный сбор изрядно замедляет процесс, но приноровиться можно, — прокомментировали студенты Березниковского строительного техникума, в том числе и силами которых в этот день было собрано 32 мешка различного мусора.

В субботнике с раздельным сбором бытового мусора, который затем был вывезен для передачи специализированным организациям, приняли участие 22 человека. Только вес собранного пластика составил около 20 кг, а всего по итогам субботника на городском полигоне ТБО было размещено более 1 тонны бытового мусора.

Метки: Забота | Среда обитания | Экология