Главная Новости Общество Главврачом Березниковской городской больницы стал сын легендарного хирурга
Главврачом Березниковской городской больницы стал сын легендарного хирурга Печать E-mail
Новости - Общество
Автор: Екатерина Симон   
13.11.2017 11:39

Михаил Суханов, сын скончавшегося несколько лет назад известного пермского кардиохирурга Сергея Суханова, назначен на должность главврача Березниковской городской больницы имени академика Вагнера со среды, 8 ноября.

Михаил Суханов родился в Перми в 1981 году. Окончил ПГМУ по специальности «Лечебное дело», прошел интернатуру по специальности «Хирургия», а также получил дополнительное образование по специальности «Менеджмент организаций» в Уральском гуманитарном институте. Работал сердечно-сосудистым хирургом, заведующим кардиохирургическим отделением в Федеральном центре сердечно-сосудистой хирургии Минздрава РФ в Перми, заместителем главного врача по хирургической помощи в Кировской областной клинической больнице, заместителем главного врача по хирургической помощи в пермской Городской клинической больнице №4.

Напомним, Суханов-старший скончался летом 2015 года на 63-м году жизни от онкологического заболевания. Кардиохирург был главным врачом Федерального центра сердечно-сосудистой хирургии в краевом центре.

Метки: Березники | Здравоохранение | Назначение