Главная Новости Общество 70 млн рублей на поддержку общественных инициатив выделит в этом году правительство Пермского края
70 млн рублей на поддержку общественных инициатив выделит в этом году правительство Пермского края Печать E-mail
Новости - Общество
Автор: Сергей Володин   
24.01.2018 16:22

Департамент общественных проектов администрации губернатора Пермского края объявил о начале приема заявок от некоммерческих организаций на конкурс социальных и гражданских инициатив.

Основная цель конкурса – поддержка некоммерческих организаций в их начинаниях, реализации инициатив, необходимых обществу. Правительство готово поддержать социальные проекты, направленные на развитие в регионе сферы благотворительности, дополнительного образования, просвещения, науки, культуры, искусства и здравоохранения, детского и молодежного общественного движения, патриотического воспитания, социальной и культурной адаптации и интеграции мигрантов,

На предоставление краевых грантов на реализацию социальных проектов по итогам конкурсов социальных и гражданских инициатив» выделяется 27 млн рублей.

На предоставление субсидий на поддержку долгосрочных проектов выделяется 3,5 млн рублей.

На предоставление субсидий организациям ветеранов Великой Отечественной войны, боевых действий и ликвидации чрезвычайных ситуаций» выделяется 20 млн рублей.

На предоставление субсидии общественным организациям, занимающимся патриотическим воспитанием» выделяется 19,180 млн рублей.

Приём заявок на участие в конкурсе осуществляется до 7 февраля 2018 г. Итоги краевого конкурса социальных и гражданских инициатив будут объявлены до 19 апреля 2018 года.

Метки: Губернатор | Инвестиции | Инициатива