Главная Новости Общество Детский отдых: Пермский край в ТОП-10 лучших регионов
Детский отдых: Пермский край в ТОП-10 лучших регионов Печать E-mail
Новости - Общество
Автор: ИА "Верхнекамье"   
22.11.2018 16:01

Пермский край вошел в число десяти регионов с лучшей организацией детского отдыха.

Эксперты проекта «Социальный навигатор» - МИА «Россия сегодня» и Международный общественный фонд «Российский фонд мира» при поддержке Общественной палаты РФ - представили Рейтинг регионов России по организации детского отдыха по итогам 2018 года. В выборку исследования вошли 85 субъектов РФ.

Как сообщается в релизе Минсоцразвития, оценка проводилась по 12 критериям в рамках трех основных направлений с учетом повышающих коэффициентов. Максимальное количество баллов, которое мог «заработать» регион в итоге, — 19, но ни один из участников столько набрать не смог. На 16 баллов оценили Москву. На втором месте Краснодарский край, Нижегородская и Свердловская области. Третий результат (14 баллов) по организации отдыха детей у Московской области и Санкт-Петербурга. Пермский край с Кемеровской областью и Мордовией разделили четвертое место (12 баллов).

По словам министра соцразвития Павла Фокина, различными формами оздоровления и отдыха смогли воспользоваться 82% школьников Пермского края:

- При проведении летней оздоровительной кампании 2018 года все задействованные структуры справились с задачами: лагеря были открыты вовремя, полностью обеспечена безопасность детей. Массовых инфекционных заболеваний, тяжелых травм и чрезвычайных ситуаций с детьми не зафиксировано.

Метки: Дети | Отдых | Официально