Главная Новости Общество В Губахе отремонтируют здание интерната
В Губахе отремонтируют здание интерната Печать E-mail
Новости - Общество
Автор: ИА "Верхнекамье"   
09.09.2019 15:11

Объявлен аукцион на ремонт корпуса Никоновского филиала Губахинского психоневрологического интерната на 300 мест.

Как сообщили в краевом министерстве по регулированию контрактной системы в сфере закупок, в интернате будет отремонтировано 19 комнат для проживания пациентов с ментальными нарушениями, лоджии, санузлы, душевые, коридор и фойе. Предусмотрена полная замена потолочных и половых покрытий, установка новых радиаторов отопления, покраска стен и замена дверей. Также в рамках контракта запланирован ремонт фасада здания. Начальная цена контракта составляет 3,3 млн рублей.

Как пояснили в краевом минсоцразвития, ремонтные работы включены в перечень мероприятий по обеспечению доступной среды для инвалидов в госучреждениях пермского края по госпрограмме «социальная поддержка жителей пермского края на 2019–2020 годы».

В рамках программы будет отремонтирован ряд объектов в Прикамье: приемник для инвалидов в Верхне­Курьинском геронтологическом центре, входные двери в Голубевском психоневрологическом интернате, средства передвижения инвалидов в Кучинском и Озерском психоневрологических интернатах, Пермском геронтопсихиатрическом центре, Чайковском и Соликамском домах­интернатах для престарелых и инвалидов и центре комплексной реабилитации инвалидов Перми.

На эти цели в бюджете пермского края на 2019–2021 годы заложено 80 млн рублей.

Метки: Губернатор | Забота | Ремонт