Главная Новости Общество Жители Чердынского района против объединения удаленных школ
Жители Чердынского района против объединения удаленных школ Печать E-mail
Новости - Общество
Автор: ИА "Верхнекамье"   
31.10.2019 16:28

В Чердынском районе хотят объединить школы, расположенные в 40 километрах друг от друга. Жители же считают, что это приведет к закрытию одной из них.

Жители четырех сел Чердынского района обеспокоены грядущим объединением школ в селе Пянтег и поселке Рябинино. Люди считают, что после реорганизации учебный процесс будет идти только в более крупной, рябининской школе, а пянтежскую — закроют.

Основания для подобных опасений у них есть: в 2009 году в селе Редикор произошла реорганизация редикорской школы путем присоединения к пянтежской. В результате редикорская школа была ликвидирована. Если так произойдет и на этот раз, то детям из Пянтега и близлежащих населенных пунктов Лимеж, Редикор и Амбор придется ездить на учебу в Рябинино, это около 40 километров.

В управлении образования Чердынского района сообщили, что не собираются закрывать учебный корпус в Пянтеге. По словам ответственных лиц, речь идет только об объединении юридических лиц. Дети продолжат учиться в тех же зданиях, что и раньше.

Метки: Образование | Проблема | Среда обитания