Главная Новости Общество Пермский край выполнил план реализации национального проекта «Демография» 2019 года
Пермский край выполнил план реализации национального проекта «Демография» 2019 года Печать E-mail
Новости - Общество
Автор: ИА "Верхнекамье"   
20.02.2020 15:15

Министр строительства Андрей Колмогоров представил информацию о возведении объектов общественной инфраструктуры по итогам 2019 года на заседании комитета Законодательного Собрания Пермского края по инфраструктуре.

Важно отметить, что в прошлом году Минстрой был назначен ответственным не только за строительство объектов Адресной инвестиционной программы, но и школ, детских садов в рамках национальных проектов «Образование», «Демография», инициированных Президентом Владимиром Путиным.

В 2019 год введены в эксплуатацию четыре школы на более чем 2000 мест: в с. Березовка, (Березовский район) с. Щучье Озеро (Октябрьский городской округ), городах Красновишерск и Лысьва. В 2019 - начале 2020 года были сданы в эксплуатацию десять детских садов на 2000 мест в селах и деревнях Кондратово, Фролы, Култаево, Карьево, Лобаново, Тис, городах Пермь, Кудымкар,  Краснокамск,

«Национальный проект «Демография» реализуется в Пермском крае в два этапа. План первого этапа мы выполнили в 2019 году. Пермский край выполнил нацпроект и в части введения объектов, и в части формирования мест в детских садах и школах», – прокомментировал Андрей Колмогоров.

В общей сложности до конца 2020 года в крае должно быть введено 17 детских садов почти для 3000 малышей и 6 школ для 3000 ребят. Еще три детских сада в Прикамье планируется ввести в 2021 году.

При этом шесть объектов разных направлений в 2019 году введены в эксплуатацию в рамках реализации Адресной инвестиционной программы. В их числе: лечебный корпус с инженерным блоком в Оханске, многофункциональный миграционный центр Пермского края, жилой корпус дома-интерната для престарелых и инвалидов, спортивная площадка ГБОУ ПК «Школа-интернат для детей с нарушением зрения» в Перми, два жилых корпуса психоневрологического интерната (реконструкция) в Красновишерске, здание спортзала для КГАОУ ДОД по зимним видам спорта СДЮСШОР «Огонек» в Чусовом (реконструкция).

На сегодняшний день под контролем краевого Минстроя находится реализация 125 строительных проектов общественной инфраструктуры.

Ознакомиться со всеми строящимися социальными объектами Пермского края можно на портале «Управляем вместе».

Метки: Губернатор | Демография