Главная Новости Общество Соликамские коммунальщики продолжают дезинфицировать жилфонд. Но не весь
Соликамские коммунальщики продолжают дезинфицировать жилфонд. Но не весь Печать E-mail
Новости - Общество
Автор: ИА "Верхнекамье"   
12.04.2020 18:57

Дезинфицирующими средствами в Соликамске обработан 341 многоквартирный дом. Такие данные предоставили специалисты Управления перспективного развития администрации на заседании оперативного штаба в пятницу, 10 апреля.

Ранее на эти встречах озвучивалась также информация о том, что ежедневно управляющие компании обрабатывают средствами дезинфекции 150 многоквартирных домов.

По словам замглавы администрации СГО Вадима Черенкова, сотрудники УПР постоянно выезжают в рейды для проверки качества ведущихся работ:

- Санитарная обработка проводится в соответствии с письмом Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека в целях недопущения распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19.

Графики и информация об обработке ежедневно отслеживаются Единой дежурно-диспетчерской службой (ЕДДС).

Проблемой остается обработка жилфонда, где жители отказались от услуг управляющих компаний, выбрали непосредственный способ управления домом. Как отмечает замглавы, «в этом случае вопросы санитарной обработки мест общего пользования собственники должны решать самостоятельно».

Помимо этого, в городском округе продолжается обработка дорожного полотна, остановочных комплексов и тротуаров, поручней лестниц в общественных местах. 10 апреля такая обработка проводилась в южной и северной частях административном центра и на территории сел Тохтуева, Городище и Родники.

Метки: ГКХ | Коронавирус | Среда обитания