Главная Новости Общество Энергетики «Россети Урал» оборудовали резервную схему электроснабжения соликамской больницы
Энергетики «Россети Урал» оборудовали резервную схему электроснабжения соликамской больницы Печать E-mail
Новости - Общество
Автор: ИА "Верхнекамье"   
12.04.2020 17:32

Вопрос обеспечения резервным источником электроснабжения инфекционного отделения городской больницы, которое готовится на случай повышения заболеваемости COVID-19, обсуждался на заседании оперативного штаба по недопущению распространения коронавирусной инфекции в Соликамском городском округе.

Как пояснила главный врач городской больницы Людмила Лукьянченко, учреждение должно быть оснащено аппаратами искусственной вентиляции легких (ИВЛ), которые при аварийном отключении не смогут продолжать работу.

Как сообщил начальник Соликамского района электрических сетей филиала «Россети Урал» «Пермэнерго» Юрий Пермяков, в случае аварийного отключения основного источника электроснабжения больницы для временного электроснабжения медучреждения будет задействована передвижная дизель-электростанция. Резервный источник мощностью 100 кВт способен обеспечить электроснабжением не только здание инфекционного отделения, но и главный корпус поликлиники, реанимацию, а также стационар.

В четверг, 9 апреля, была проведена совместная тренировка оперативного и ремонтного персонала Соликамского РЭС «Пермэнерго» и персонала городской больницы, на которой отрабатывались мероприятия по выдвижению мобильного резервного источника электроснабжения и его подключению.

Метки: Здравоохранение | Инфраструктура | Коронавирус