Главная Новости Общество В Соликамске определят меру ответственности для водителя автобуса, совершившего наезд на пешехода
В Соликамске определят меру ответственности для водителя автобуса, совершившего наезд на пешехода Печать E-mail
Новости - Общество
Автор: ИА "Верхнекамье"   
15.04.2020 16:32

Проверку по факту наезда на пешехода провела Соликамская городская прокуратура.

В ее ходе установлено, что в марте нынешнего года водитель маршрутного автобуса совершил наезд на пешехода, после этого с места совершения дорожно-транспортного происшествия скрылся. Итог - средней тяжести вред здоровью у потерпевшей.

В отношении водителя составлены протоколы об административных правонарушениях и уже направлены на рассмотрение в Соликамский городской суд и мировому судье.

В адрес индивидуального предпринимателя, осуществляющего деятельность по регулярным пассажирским перевозкам, внесено представление об устранении нарушений законодательства о безопасности дорожного движения. Какое будет назначено наказание водителю – решит суд. За подобное правонарушение обвиняемому может грозить запрет на управление всеми видами транспорта и осуществление пассажирских перевозок на определенный срок. Поэтому рассмотрение административных материалов оставлено в прокуратуре на контроле.

Метки: Безопасность | Прокуратура | Транспорт