Главная Новости Общество В Соликамске прокуратура проверила цены
В Соликамске прокуратура проверила цены Печать E-mail
Новости - Общество
Автор: ИА "Верхнекамье"   
15.04.2020 16:37

Проверки, направленные на выявление превышения цен на продукты и лекарства первой необходимости, провела Соликамская городская прокуратура.

В рамках усиления надзора в сфере ценообразования и для того, чтобы выявить и пресечь нарушения законодательства, способствующие росту цен на сельскохозяйственную и продовольственную продукцию, сотрудники надзорного органа проверили не только территорию города, но и поселки Черное и Городище.

- Проведен мониторинг цен на социально значимые продовольственные товары первой необходимости торговых сетей ООО «Агроторг» (магазины «Пятерочка»), ЗАО «Тандер» (магазины «Магнит»), ООО «Бранд» (продовольственный магазин п. Черное), индивидуальный предприниматель Кемпф Е.Р., - рассказала старший помощник прокурора младший советник юстиции Жанна Нехорошева. - В ходе мониторинга выявлено превышение максимальной цены на некоторые продукты питания в деятельности ООО «Бранд», индивидуального предпринимателя Кемпф Е.Р. В настоящее время прокуратурой устанавливаются причины этого превышения.

Также были проверены цены на лекарства, включенные в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов в аптечных сетях ООО «Торговый дом «Данил», ООО «Авиценна», ИП Балясовой З.М. Превышение цен не установлено.

Напомним, прокуратурой организовано проведение горячих линий для населения Соликамского городского округа ежедневно по телефону 5-35-28 в период с 10.00 до 12.00.

Метки: Коронавирус | Прокуратура | Среда обитания