Главная Новости Общество Нацпрограммы позволяют подключать к Интернету социально значимые объекты
Нацпрограммы позволяют подключать к Интернету социально значимые объекты Печать E-mail
Новости - Общество
Автор: ИА "Верхнекамье"   
01.07.2020 18:44

207 социально значимых объектов (СЗО) планируется подключить к сети Интернет в 2020 году.

 

Недавно, благодаря высокоскоростному Интернету, доступ к телемедицине получили три ФАП в Большесосновском районе и два - в Чайковском округе. Работы в рамках нацпрограммы «Цифровая экономика» регионального проекта «Информационная инфраструктура» (подключение социально значимых объектов в населенных пунктах с малым количеством жителей) проводила компания «Эр-Телеком Холдинг». У работников здравоохранения появилась возможность работать с электронными картами пациентов и в Единой информационной системе здравоохранения Пермского края.

Комментируя подключение к интернету еще трех ФАП, глава Пермского края Дмитрий Махонин сообщил, что всего доступ к современной высокоскоростной связи получат более 2000 объектов:

- Все работы будут проведены до конца года. Жители многих отдаленных уголков Пермского края получат доступ к консультациям с квалифицированными врачами Перми и других регионов. Используя возможности онлайн-образования, в библиотеках и школах дети смогут получить тот же набор знаний, что их сверстники в столицах.

В этом году уже подключены и сданы семь объектов. Всего в 2020 году к интернету будут подключены 207 зданий СЗО, в числе которых 95 ФАПов, 92 школы и шесть зданий МЧС. В 2021 году предстоит подключить 178 объектов.

В 2019 году в Пермском крае к высокоскоростному интернету были подключены 168 социально значимых объектов. Всего за последние три года в рамках госпрограммы «Развитие информационного общества» и федерального проекта «Информационная инфраструктура» подключено 845 социально значимых объектов.

Метки: Интернет | Инфраструктура | Технологии