Главная Новости Общество Коррупция - помеха развитию региона
Коррупция - помеха развитию региона Печать E-mail
Новости - Общество
Автор: ИА "Верхнекамье"   
20.06.2021 15:38

На заседании комиссии по координации работы по противодействию коррупции в Пермском крае под председательством главы региона Дмитрия Махонина обсуждены мероприятия, направленные на снижение правонарушений и преступлений со стороны должностных лиц.

С начала года выявлено 368 коррупционных преступлений, из них 80 – в органах государственной власти и местного самоуправления. 40 случаев связаны с действиями должностных лиц – это приблизительно в два раза меньше, чем за тот же период прошлого года.

«Коррупция – серьезная проблема не только для нашего государства. Мы должны принимать меры, чтобы противостоять этому явлению, – сказал Дмитрий Махонин. - Подобные преступления мешают развитию региона, негативно отражаются и на сфере предпринимательства, и в части эффективности государственного и муниципального управления».

По его словам, особое внимание следует уделять выявлению и раскрытию коррупционных нарушений при реализации национальных проектов:

- На них из бюджетов выделяются большие средства, и их использование, требует особого контроля. Мы должны максимально предотвратить любые правонарушения и преступления при использовании бюджетного финансирования, а самое главное – в случаях, когда выявляются злоупотребления, за этим неминуемо должно следовать наказание.

В завершении обсуждения губернатор Прикамья дал ряд поручений профильным министерствам, которые необходимо проработать в сотрудничестве с правоохранителями и надзорными ведомствами.

 

Метки: Безопасность | Губернатор | Коррупция