Главная Новости Общество В марте более двухсот березниковских семей отпразднуют новоселье
В марте более двухсот березниковских семей отпразднуют новоселье Печать E-mail
Новости - Общество
Автор: ИА "Верхнекамье"   
07.03.2022 14:01

В березниковском ЖК «Любимов» введен в эксплуатацию еще один многоквартирный дом для более чем 230 семей.

В Корпорации развития Пермского края (КРПК), курирующей строительство жилого микрорайона на Правобережье Березников, сообщили, что в новый 17-этажный дом общей жилой площадью 10,8 тысяч кв. м смогут переехать 238 семей. Дом по ул. И. Дощеникова, 3 построен для переселения горожан, жилье которых признано непригодным для проживания из-за техногенной аварии. Документы подписаны администрацией города Березники 3 марта.

Процесс передачи ключей будет проходить с 14 марта по предварительной записи. В настоящее время формируется график передачи квартир.

Напомним, по инициативе губернатора Дмитрия Махонина в АО «КРПК» сменилась команда, а офис компании переехал в Березники. Глава Прикамья поручил изменить подходы к строительному процессу и пересмотреть концепцию работы. Это позволило заметно ускорить реализацию проекта, благодаря чему по итогам прошлого года госкомпания впервые стала лидером рейтинга пермских застройщиков по объему веденного жилья по версии Единого ресурса застройщиков. В 2021 году в рамках переселения жителей из зоны техногенной аварии компания ввела 6 домов, где новое жилье получили более 2 тыс. человек.

Отметим, в ЖК «Любимов» не только строятся многоквартирные дома, но и создается инфраструктура для комфортного проживания людей, включая социальные объекты. Уже введены в эксплуатацию два детских сада (каждый на 240 мест) и школа на 1 224 места с бассейном. На правобережной части города выполнено благоустройство и запущено автобусное сообщение.

В настоящий момент на Правобережье Березников продолжается строительство еще 9 многоквартирных домов, на работах занято порядка 650 человек ежедневно. Проект реализуется под контролем Правительственной комиссии по недопущению негативных последствий техногенной аварии, вызванной затоплением рудника Верхнекамского месторождения калийно-магниевых солей в Пермском крае, Аппарата Полномочного Представителя Президента в ПФО, Министерства строительства РФ, краевого Минстроя.

Метки: Недвижимость | Промзона | Среда обитания