Главная Новости Общество В трех округах Пермского края догазифицируют 560 домов
В трех округах Пермского края догазифицируют 560 домов Печать E-mail
Новости - Общество
Автор: ИА "Верхнекамье"   
14.03.2022 14:14

В Кудымкарском, Карагайском и Кишертском округах начато строительство четырех распределительных газопроводов общей протяженностью более 31 км. Новые сети появятся в селах Пешнигорт (Кудымкарский МО), Козьмодемьянск (Карагайский МО), а также в с.Черный Яр и д. Гарино (Кишертский МО), пояснили в Министерстве ЖКХ и благоустройства Пермского края. Все работы должны быть завершены до конца года. В результате будут созданы условия для газификации 560 домовладений, где проживает более 2400 человек.

Ранее губернатор Пермского края Дмитрий Махонин отмечал, что необходимо поддерживать набранные темпы газификации в регионе. «В 2022 году планируется реализация по меньшей мере 36 проектов по строительству новых сетей в рамках государственных и инвестиционных программ в 15 муниципальных образованиях Пермского края. Общий объем финансирования на эти цели превышает 3 млрд руб. Это не просто цифры: за ними стоит улучшение качества жизни людей в территориях края», – обозначил глава Прикамья.

В Прикамье ведется прием заявок на бесплатное подведение газа до границ земельного участка в газифицированных населенных пунктах. Чтобы войти в программу догазификации, собственникам индивидуальных жилых домов необходимо подать заявку на подключение к сетям через единый федеральный портал connectgas.ru. По всем вопросам газификации домовладений работает «горячая линия» с номером +7 (342) 218-11-04.

Метки: ЖКХ | Инфраструктура | Среда обитания