Главная Новости Общество Пермский аграрно-технологический университет присоединился к проекту по раздельному сбору мусора
Пермский аграрно-технологический университет присоединился к проекту по раздельному сбору мусора Печать E-mail
Новости - Общество
Автор: ИА "Верхнекамье"   
14.01.2023 11:08

Региональный оператор «ПРО ТКО» установил в Пермском государственном аграрно-технологическом университете контейнеры и урны для раздельного сбора отходов. Контейнеры для сбора стекла, пластика, бумаги и несортируемых отходов расположены в главном, инженерном и ветеринарном корпусах. Теперь у студентов, преподавателей и сотрудников вуза есть возможность поддержать зеленую реформу и присоединиться к раздельному сбору мусора. Данный проект на территории края масштабируется при поддержке региональных властей, сообщили в МинЖКХ Прикамья.

Как пояснили в «ПРО ТКО», кроме контейнеров, предназначенных для сбора стекла, пластика, бумаги и несортируемых отходов в самом университете, на территории студгородка установлены контейнеры-сетки компании ООО «Буматика» для сбора пластика, алюминиевой тары, тетрапака, а также контейнер под стекло. По информации пресс-службы университета, собранное вторсырье будет направлено на мусоросортировочные линии в с. Лобаново и Краснокамска. Там оно пройдет дополнительную сортировку, ценные фракции будут переработаны.

В краевом МинЖКХ отметили, что раздельный сбор отходов помогает повысить экологическую культуру населения, уменьшает количество отходов, захораниваемых на полигоне, что снижает негативное воздействие на окружающую среду.

Напомним, все мероприятия по масштабированию раздельного сбора коммунальных отходов в Прикамье проходят в рамках нацпроекта «Экология», утвержденного президентом Владимиром Путиным.

Метки: Среда обитания | ТКО | Экология