Главная Новости Общество В Пермском крае акцентируют внимание на обновлении инженерных сетей
В Пермском крае акцентируют внимание на обновлении инженерных сетей Печать E-mail
Новости - Общество
Автор: ИА "Верхнекамье"   
11.02.2023 16:13

В рамках реализации региональной программы капитального ремонта Пермского края в 78 многоквартирных домах Прикамья в прошлом году обновили инженерные сети. Подрядные организации отремонтировали системы электро- и теплоснабжения, а также сети водоотведения, горячего и холодного водоснабжения. Всего было выполнено 99 видов работ, сообщили в МинЖКХ Прикамья.

Внутридомовые сети были обновлены в Перми, Губахе, Красновишерске, Звездном, Березниках, Соликамске, Добрянке, Усть-Качке, Осе, Ныробе, Юго-Камске, Горнозаводске, Полазне и Кунгуре. Благодаря современной инженерной инфраструктуре у жильцов повысилось качество и надежность коммунальных услуг.

Ранее губернатор Пермского края Дмитрий Махонин неоднократно подчеркивал, что вопросы комфорта и безопасности жителей должны стоять в приоритете у представителей всех краевых ведомств, в особенности – у тех, кто отвечает за содержание объектов жилищно-коммунального хозяйства региона.

Как рассказали в фонде капитального ремонта, в домах, где проводились работы по обновлению электрических сетей установлены новые распределительные устройства, заменена магистральная электропроводка, квартирные щиты, вводные автоматы, а также новые контуры заземления – в некоторых домах это делается впервые.

По информации краевого МинЖКХ, работы по обновлению инженерных систем продолжаются, так с начала года подрядные организации уже преступили к ремонту десяти многоквартирных домов в Перми, Култаево и Краснокамске.

Отметим, в этом году замена внутридомовых инженерных систем согласно программе, предусмотрена в более 300 многоквартирных домах региона. Работы организовываются Региональным оператором и проводятся за счет средств собственников, формирующих фонд капремонта на общем счете регоператора.

Метки: Инфраструктура | Капремонт | Среда обитания