Главная Новости Общество Соликамцы едут в пригород со старого перрона
Соликамцы едут в пригород со старого перрона Печать E-mail
Новости - Общество
Автор: Сергей Володин   
21.10.2010 14:49

В среду, 20 октября, кондукторов утренних пригородных рейсов до Березников атаковали пассажиры: почему не было автобуса на 6.45, почему нет билетов в кассах автовокзала?

Как сообщил председатель Ассоциации добросовестных перевозчиков Соликамска Сергей Мамаев, проблема задела не только пассажиров березниковских рейсов, со вчерашнего дня посадка пассажиров во все пригородные автобусные маршруты – до Тюлькино, Половодово, Родников и Березников – производится со старого перрона, расположенного за закусочной «Нива».

Вернуться к старому, уже давно забытому пассажирами, распорядку соликамским перевозчикам пришлось из-за расторжения договора с новым владельцем автовокзала.

- У автостанции сменился собственник, - рассказал Сергей Мамаев. – ПК ГУП «Пермский автовокзал» передал здание новому владельцу, а тот, не предупредив нас, расторг старый договор, выдвинув новые условия работы, которые оказались невыгодными для соликамских перевозчиков. Именно поэтому до выяснения обстоятельств и согласования условий работы с новым собственником   мы и были вынуждены пойти на такие меры. Я приношу извинения пассажирам за представленные неудобства, но мы и сами были информированы об этом в последний момент, а потому не смогли своевременно известить наших пассажиров.

В настоящее время посадка пассажиров на остановке автовокзал на пригородные маршруты производится с площадки, расположенной за закусочной «Нива», билеты горожане могут купить у кондуктора непосредственно перед отправкой автобуса. В среду  руководство Ассоциации планировало встретиться с представителями нового собственника автостанции, чтобы уладить спорные вопросы.

Метки: Авто | Проблема | Транспорт