Главная Новости Общество Соликамские танцоры стали лучшими в Челябинске
Соликамские танцоры стали лучшими в Челябинске Печать E-mail
Новости - Общество
Автор: Светлана Токарева   
15.03.2011 14:46

Три соликамские пары приняли участие в турнире на кубок губернатора Челябинской области по танцевальному спорту. Одна из них вернулась с победой.

– Успеха добились Михаил Пирогов и Варвара Костицина, выступающие в группе «Юниоры-I» в классе D, – рассказывает руководитель клуба «Дуэт» Константин Штайнгауэр. – До последнего момента не было понятно, как распределятся места. Мы надеялись, что будем в тройке призеров. Но вот оглашение результатов – и наши ребята лучшие в латиноамериканской программе.

А до этого – несколько выходов на паркет, и во время каждого – четыре танца по полторы минуты: самба, ча-ча-ча, румба и джайв. К выходу в финал движения танцоров были отточены, как никогда. К тому же, окрыляло само попадание в шестерку сильнейший пар турнира, на который съехались спортсмены со всей России (от Калининграда до Хабаровска), а также из Белоруссии, Украины и Литвы, всего — около тысячи участников в возрасте от четырех лет.

– Пара выступила очень технично, отличилась музыкальным исполнением, аккуратностью, – продолжает наставник. – Но бальный спорт — субъективный, став лучшими в латиноамериканской программе, в европейской ребята лишь вышли в полуфинал, хотя танцевали тоже очень хорошо.

Михаил и Варвара работают в дуэте с сентября. С прежней партнершей Еленой Пантелеевой Миша занимал седьмую строчку в рейтинге пар России и вторую — в рейтинге Приволжского федерального округа. Сейчас Лена выступает с Алексеем Чернышевым и тоже оказывается на призовых местах в крае.

Участие в челябинских состязаниях приняли также Ян Смагин с Анастасией Пегушиной и Даниил Сулейманов с Ириной Беловой. Они выступили в группе «Дети-II». Впереди у лучших танцоров Соликамска — турнир «Прикамье», который пройдет в Перми. К выступлению в нем готовятся более 15 соликамских пар.

Метки: молодые | Отдых | Торжество