Главная Новости Общество Пенсионерам Соликамска рассказали о том, как трудоустроиться
Пенсионерам Соликамска рассказали о том, как трудоустроиться Печать E-mail
Новости - Общество
Автор: Светлана Токарева   
04.10.2011 16:19

В рамках месячника, посвященного Дню пожилого человека, специалисты центра занятости населения рассказали людям старшего возраста, желающим трудоустроиться, об имеющихся вакансиях.

– На сегодняшний день в Центре занятости населения города Соликамска состоят на учете 27 пенсионеров, уволенных с предприятий в связи с сокращением численности штата работающих, – отмечает заместитель директора ГКУ ЦЗН по трудоустройству Надежда Жиленко. – Еще 69 человек – это граждане предпенсионного возраста: за два года до пенсии и меньше.

В соответствии с законодательством, эти люди получают все положенные выплаты и пособия, могут быть выведены на досрочную пенсию. Но что делать, если человек не готов довольствоваться малым. Если ему нужна работа?

– В базе данных ЦЗН 1219 вакансий. Пенсионеры и граждане предпенсионного возраста могут работать по своей специальности и выбирать более легкий труд. Вакансии такие бывают: вахтер, сторож, гардеробщик, музейный смотритель, контролер КПП, стрелок ВОХР, кассир, киоскер, продавец непродовольственных товаров. Некоторые пенсионеры соглашаются работать дворниками, уборщиками, но не на полный рабочий день. Как правило, люди старшего возраста ищут рабочие места без длительного нахождения на ногах, без больших физических усилий, без ночных смен.

Обо всех имеющихся вакансиях можно узнать в ЦЗН г. Соликамска: ул. Советская, 48. Телефон: 5-11-40.

Метки: Пожилые | Статистика | Трудоустройство