Главная Новости Общество Четверо соликамцев родились в «День семи миллиардов»
Четверо соликамцев родились в «День семи миллиардов» Печать E-mail
Новости - Общество
Автор: Екатерина Симон   
01.11.2011 12:34

31 октября Фонд Организации Объединенных Наций в области народонаселения (UNFPA) выбрал в качестве дня, когда человечество официально разменяло восьмой миллиард — в этот день, по подсчетам ООН, родился семимиллиардный житель Земли. Соликамску этот день тоже подарил новых маленьких жителей.

В перинатальном центре Соликамска в понедельник, 31 октября, родились четверо малышей: два мальчика и две девочки. И мамы, и новорожденные чувствуют себя хорошо. К сожалению, претендовать на официальное звание «жителя Земли 7 000 000 000» не может ни один соликамский младенец, поскольку первые роды прошли в десять часов утра, в то время как малыш, признанный ООН «семимиллиардным жителем планеты», родился в Калининграде в первые минуты последнего дня октября.

Конечно, как признают в ООН, подсчет этот весьма условный (еще минимум трое младенцев в разных частях света получили подобные удостоверения). Поэтому каждый из четверых маленьких соликамцев, чей день рождения – 31 октября 2011 года, сможет считать себя юбилейным землянином.

Отметим, что в докладе специалистов ООН в области народонаселения, который они опубликовали на прошлой неделе, предполагается, что численность населения Земли к 2100 году вырастет до 10 миллиардов человек.

Метки: Дата | Дети | Инициатива | Статистика