Главная Новости Общество Соликамск выполнил призыв на сто процентов
Соликамск выполнил призыв на сто процентов Печать E-mail
Новости - Общество
Автор: Светлана Токарева   
11.01.2012 16:05

Большая часть соликамских юношей, призванных в армию осенью 2011 года, будет проходить службу в Центральном военном округе, а именно частях, дислоцирующихся в Пскове, Москве и Ульяновске. Также ребята отбыли на Восток – в Читу и Хабаровск, на юг – в Махачкалу и Новороссийск. Несколько человек будут исполнять воинский долг в Омске.

По словам начальника отдела военного комиссариата Пермского края по городу Соликамску и Соликамскому району Сергея Рясина, несмотря на значительное снижение установленного задания, закончившийся в последних числах декабря призыв стал непростым. Призывников год от года становится все меньше. В минувшую кампанию отправке в армию подлежали юноши, родившиеся в 1994 году, когда наблюдался самый большой спад рождаемости.

– Мы это просчитывали, такие данные и представляли. Так что в прогнозах не ошиблись, но не ожидали, что среди ребят вновь будет немало тех, кого медицинская комиссия отправит на дообследование. Однако установленное задание выполнено на 100%. В ряды Вооруженных Сил России отправлены 117 человек, в том числе 91 горожанин и 26 селян.

56% ребят будут служить в сухопутный войсках, 32% – в ВВ МВД, 5% – в РВСН, 4% – в ВДВ, 2% – в ВМФ, 1% – в ВВС и ПВО.

Метки: Армия | Статистика