Главная Новости Общество Соликамский ЦЗН объявил переобучение приоритетным направлением
Соликамский ЦЗН объявил переобучение приоритетным направлением Печать E-mail
Новости - Общество
Автор: Светлана Токарева   
22.02.2012 15:15

Зональный семинар для специалистов, ответственных за профобучение безработных, прошел на базе Соликамского центра занятости населения.

Участие в этом мероприятии приняли сотрудники ЦЗН двенадцати территорий и Агентства по занятости населения Пермского края. Как отметила в своем выступлении и.о. директора ГКУ ЦЗН г. Соликамска Татьяна Блинова, уволенным гражданам бывает непросто найти новое место работы по имеющейся специальности, поэтому переобучение безработных становится приоритетным направлением в деятельности Соликамского ЦЗН:

– Так, в 2009 году мы направили на курсы 419 человек, в 2010-м – 440, в 2011-м – 374. В целом охват программой профессионального обучения в прошлом году составил 11% от общей численности зарегистрированных в ЦЗН безработных граждан. При выборе образовательных учреждений наш центр учитывает сроки и качество обучения, профессии, пользующиеся спросом на рынке труда, транспортную доступность и стоимость обучения. Мы активно сотрудничаем с Соликамским политехническим техникумом, горно-химическим техникумом,   УКЦ «Охрана труда», с Учебным центром «Ратибор»,  «Учебным аттестационным центром»,  «Профессиональным лицеем № 42».

В 2011 году практически все граждане, направленные на обучение, его завершили, а 75% трудоустроились. 29 граждан организовали собственное дело. Из числа закончивших обучение наблюдается только три случая повторного обращения в службу занятости.

Метки: Официально | Работа | Статистика