Главная Новости Общество Соликамцам показали лучших охотничьих собак
Соликамцам показали лучших охотничьих собак Печать E-mail
Новости - Общество
Автор: Наталья Литке   
29.05.2012 11:47

На 53-й ежегодной Соликамской районной выставке охотничьих собак специалисты и опытные заводчики представили собак различных пород и выявили лучших из лучших.

Выставка собак — Истинная цель проведения выставок — это оказаться среди единомышленников, — рассказывает председатель Соликамского общества охотников Вадим Поносов. — Для специалистов и опытных заводчиков выставка — ответственный смотр-соревнование, где демонстрируются лучшие представители породы, выявляются лучшие производители. Здесь можно обменяться опытом, а у желающих приобрести щенка есть возможность выбрать будущих родителей своего лесного помощника. Не побоюсь сказать, что наша выставка — лучшая в северном кусте и по количеству выставляемых собак, и по качеству судейства. 

Работа судьи в ринге не так проста, как кажется на первый взгляд. Собаки на выставке ведут себя по-разному: одни спокойно, вторые нервничают, огрызаются, рвутся с поводка. 

— Чтобы подготовить и выставить собаку, необходим выставочный тренинг, в который входит три основных приема, — объясняет главный эксперт выставки, кинолог Соликамского РООиР Валерий Лебедев. — Это показ зубов (прикуса) и семенников (для кобелей), выставочной стойки и движений. Все собаки по-разному реагируют на такую экспертизу, поэтому владельцам, выставляющим своих питомцев, необходимо готовить собак к ринговке заранее. Еще фотографии.

Метки: Отдых | Спорт | Хобби