Главная Новости Общество Новые детские сады в Соликамске могут появиться при условии краевого финансирования
Новые детские сады в Соликамске могут появиться при условии краевого финансирования Печать E-mail
Новости - Общество
Автор: Сергей Володин   
21.06.2012 14:41

Заседание экспертного совета по вопросам развития сети дошкольных учреждений проходит в краевом министерстве социального развития в четверг, 21 июня.

Как сообщает пресс-секретарь главы города Наталья Шумкова, совещание проходит с участием представителей всех краевых территорий. Стоит отметить, что глава региона Виктор Басаргин обозначил решение проблемы очередей в дошкольные учреждения в Пермском крае как одну из наиболее важных социальных проблем региона, которую необходимо будет решить в ближайшее время. По словам губернатора, в Пермском крае должно появиться более двух десятков новых детских садов.

В Соликамске проблема нехватки мест в дошкольные учреждений тоже стоит достаточно остро: как ранее сообщала заместитель начальника управления образования Галина Филиппова, детсады посещают почти пять с половиной тысяч детей, около пятисот матерей участвуют в программе «Мамин выбор», но свободных мест в дошкольных учреждениях нет.

Проблема строительства нового детсада в городе неоднократно рассматривалась администрацией города, однако, как отметил глава Соликамска Сергей Девятков, решение о строительстве новых детских садов можно будет принимать только при условии принципиального решения о краевом софинансировании.

Метки: Власть | проблемы | Решение | Среда обитания