Главная Новости Общество Отправка призывников в армию в Соликамске начнется 17 октября
Отправка призывников в армию в Соликамске начнется 17 октября Печать E-mail
Новости - Общество
Автор: Светлана Токарева   
10.10.2012 13:01

209 жителей Соликамска и Соликамского района должны пополнить ряды Вооруженных Сил России нынешней осенью. Этот план в военкомате считают непростым.

По словам начальника отдела военного комиссариата по городу Соликамску и Соликамскому району Сергея Рясина, ставка делается на тех, кто не был отправлен служить в ходе весеннего призыва, не поступил в вуз, был отчислен, а также проходил дополнительное медицинское обследование. Основное количество юношей будут служить в частях Центрального Военного округа. Три человека отобраны в Президентский полк, на 12 получен наряд в ВДВ.

— Подавляющее количество ребят, а именно 160, будут отправлены в этом году в сухопутные войска. Кроме того, шесть человек уйдут в ракетные войска, по три человека — в ВВС и Главное управление Министерства обороны, по двое — в военно-морской флот и военно-космические войска. Еще 17 человек пройдут службу в частях оперативного управления внутренних войск.

Как добавил Сергей Николаевич, на сегодняшний день в Соликамске возбуждено и расследуется два уголовных дела в отношении лиц, уклоняющихся от мероприятий, связанных с призывом. В соответствии с Уголовным кодексом им грозит до двух лет лишения свободы либо штраф 200 тысяч рублей.

Метки: Армия | молодые